Home Aktuelles BJJ Muay Thai Karate MMA Wing Tsun Zeiten Links Galerie Sponsoren Referenzen Kontakt

Erfolge

Carolin Haase

  • 1. Platz London Fall Internationale 2017
  • 1. Platz Poznan Open IBJJF 2017
  • 1. Platz Whitebelt Challenge Berlin BJJ 2016

Benny Giesecke

  • Mitteldeutsche Meisterschaft 2. Platz 2016
  • Mitteldeutsche Meisterschaft 3. Platz 2016
  • 1. Platz - Road to ADCC 2 2016

Daniel Heyer

  • 3. Platz Summercup 2017
  • Mitteldeutsche Meisterschaft 2. Platz Gi 2016
  • Mitteldeutsche 3. Platz NoGi 2016
  • 3. Platz – Deutsche Meisterschaft BJJ Neuried

Stephan Beymann

  • 2. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ NoGi 2012 in Freiberg

Carlo Bzdok

  • 3. Platz – Preussen Cup NoGi Berlin 2012
  • 3. Platz – Preussen Cup Gi Berlin 2012

Jenia Dimitrov

  • Sieger K1 "Fight for Charity"

Yves Duderstadt

  • Sieger K1 "Fight for Charity" Magdeburg Sep 2013
  • Sieger LaFamilia Fightnight K1 Bernburg 2012
  • Sieger K1 Shuri Fightnight Fraureuth

Marcel Franzelius

  • 3. Platz – 1. Magdeburger Newaza / BJJ Turnier
  • 1. Platz – Whitebelt Challenge Berlin 2013
  • 3. Platz – Gi Ostdeutsche Meisterschaft 2013

Christoph Grobys

  • 2. Platz – Naga Brazilian Juu Jitsu 2014
  • 1. Platz – 1. Magdeburger Newaza / BJJ Turnier
  • 1. Platz – 2. La Familia Grappling Cup "Tap or Sleep"
  • 3. Platz – Deutsche Meisterschaft NoGi Wittlich 2014

Nico Lonzius

  • 2. Platz Gi & NoGi – IBJJF Poznan Open 2016
  • 2. Platz – Berlin Grappling Challenge 2016
  • 3. Platz – bei den 3. German NoGi Championship Hamburg 2013
  • 1. Platz – Capital Grappling Challenge 2013 Berlin
  • 1. Platz – Gi Ostdeutsche Meisterschaft 2013
  • 2. Platz – NoGi Ostdeutsche Meisterschaft 2013
  • 3. Platz – Deutsche Meisterschaft Brazilian Jiu Jitsu 2012 Gi
  • 1. Platz – 2. No Gi Championship 2012
  • 1. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ Gi 2012 in Freiberg

Michael Malischewski

  • 3. Platz London Fall Internationale 2017
  • 2. Platz Internationale Europameisterschaft Master IBJJF Schwarzgurte 2017
  • 2. Platz Poznan Open IBJJF 2017
  • 2. Platz Open Class Blackbelt Master 2
  • 2. Platz Paris Open 2016 Blackbelt
  • 1. Platz Europameisterschaft BJJ der CBJJP 2016
  • 1. Platz mitteldeutsche Meisterschaft 2016 - Gi
  • 1. Platz Gi & NoGi – IBJJF Poznan Open 2016
  • 2. Platz Gi Braun Naga UK London 2016
  • 3. Platz NoGi Expert Naga UK London 2016
  • 1. Platz - ADCC 1 Mainz 2016
  • 3. Platz – CBJJE European BJJ NoGi Championship 2015
  • 2. Platz – CBJJE European BJJ Gi Championship 2015
  • Naga Champion Germany 2015 Gi
  • 2. Platz – Naga UK London 2015
  • Ostdeutscher Meister 2015
  • Deutscher Meister DGL Grappling 2015
  • Westdeutsche Meisterschaft  BJJ 1. Platz 82,3 Kilo
  • 3. Platz – Naga Europameisterschaft in Paris Gi
  • 3. Platz – Naga Europameisterschaft in Paris NoGi
  • 1. Platz – Deutsche Meisterschaft NoGi Wittlich 2014
  • 1. Platz – Gi & NoGi Westdeutsche Meisterschaft 2014
  • 1. Preu�en Pokal Berlin 2014
  • 3. Platz – Europameisterschaft NoGi Brazilian Jiu Jitsu 2014 Rom
  • 2. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft Brazilian Jiu Jitsu Gi
  • 5. Platz – Europameisterschaft Brazilian Jiu Jitsu Gi Lissabon 2014
  • 1. Platz – 1. Magdeburger Newaza / BJJ Turnier
  • Deutscher Meister Brazilian Jiu Jitsu Gi , Deutscher Vize-Meister NoGi bei der XII. Internationale Deutsche Meisterschaft 2013
  • Deutschland Pokalsieger Allkampf 2013
  • 1. Platz – bei den 3. German NoGi Championship Hamburg 2013
  • 1. Platz – Capital Grappling Challenge 2013 Berlin
  • 1. Platz – Gi Ostdeutsche Meisterschaft 2013
  • 3. Platz – Gi Ostdeutsche Meisterschaft 2013 Offene Gewichtsklasse
  • 3. Platz – NoGi Ostdeutsche Meisterschaft 2013
  • 2. Platz – Deutsche Meisterschaft Brazilian Jiu Jitsu 2012 NoGi
  • 2. Platz – Deutsche Meisterschaft Brazilian Jiu Jitsu 2012 Gi
  • 3. Platz – Elite Newaza Bodenkampf in N�rnberg 2012
  • 3. Platz – Preussen Cup NoGi Berlin 2012
  • 2. Platz – Preussen Cup Gi Berlin 2012
  • 3. Platz – Europameisterschaft Newaza in Hanau 2012
  • 3. Deutsche Meisterschaft NoGi DGL 2012
  • 1. Platz – Berliner Meisterschaft Allkampf 2012
  • 2. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ Gi 2012 in Freiberg
  • 2. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ NoGi 2012 in Freiberg
  • 2. Platz – Gi German Champion Hamburg 2011
  • 1. Platz – Open Class Blue Belt 1. NoGi Championship Hamburg 28.5.2011
  • 3. Platz – Preussen Cup 2011
  • 3. Platz – Lock and Choke 14.5.2011 in Bedburg
  • 3. Platz – Hamburg Open 2011
  • 2. Platz – NoGi BFC Cup 2010 bis 85kg und Open Class
  • 2. Platz – European Hayastan Grapplin Challenge
  • 1. Platz – Hamburg - Open 2010 BJJ
  • 3. Platz – Norddeutsche Meisterschaft Allkampf 6.2.2010
  • Norddeutschermeister NoGi 2009
  • 3. Platz – NoGi Deutsche Meisterschaft 17.10.2009
  • Deutscher Meister Allkampf 12.09.2009
  • Berliner Meister Allkampf 04.04.2009
  • Hamburger Meister Allkampf 07.02.2009
  • Berliner Meister Allkampf 26.04.2008
  • Deutsche Vize-Meister Allkampf 06.10.2007

Marf Moldenhauer

  • 1. Platz – Allkampf Berlin

Patrick Müller

  • 3. Platz – Deutsche Meisterschaft Brazilian Jiu Jitsu NoGi 2013
  • 3. Platz – Deutsche Meisterschaft Brazilian Jiu Jitsu NoGi 2012
  • 3. Platz – Elite Newaza Bodenkampf in N�rnberg 2012
  • 3. Platz – Berliner Meisterschaft Allkampf 2012
  • 1. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ Gi 2012 in Freiberg
  • 2. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ NoGi 2012 in Freiberg

Lars Rodmann

  • NAGA Gi Champions Germany 2017
  • 3. Platz Naga Germany NoGi 2017
  • 3. Platz ADCC Germany 2017
  • Mitteldeutsche Meisterschaft 2016 1. Platz Gi
  • Mitteldeutsche Meisterschaft 2016 1. Platz Nogi
  • 1. Platz - Ostdeutsche Meisterschaft 2016 Gi
  • 1. Platz - Ostdeutsche Meisterschaft 2016 NoGi
  • 2. Platz - Road to ADCC 2 2016
  • 1. Platz - ADCC 1 Mainz 2016
  • 2. Platz – Bayerische Meisterschaft 2015 Gi & Nogi
  • 3. Platz – Deutsche Meisterschaft Gi und Nogi 2015 Neuried
  • 1. Platz – CBJJE European BJJ Gi Championship 2015
  • 1. Platz – Westdeutsche Meisterschaft BJJ Gi
  • 1. Platz – Westdeutsche Meisterschaft NoGi
  • 2. Platz – Westdeutsche Meisterschaft Open Class
  • 1. Platz – 2. La Familia Grappling Cup "Tap or Sleep"
  • 1. Platz – 1. Magdeburger Newaza / BJJ Turnier
  • 1. Platz – Whitebelt Challenge Berlin Class and Open Class 2013
  • 2. Platz – NoGi Westdeutsche Meisterschaft 2014
  • 1. Platz – Deutsche Meisterschaft NoGi Wittlich 2014

Dennis Schuster

  • 3. Platz – 2. La Familia Grappling Cup "Tap or Sleep"
  • 3. Platz – 1. Magdeburger Newaza / BJJ Turnier
  • 2. Platz – Deutschlandpokal
  • 1. Platz – bei den 3. German NoGi Championship Hamburg 2013
  • 1. Platz – NoGi Ostdeutsche Meisterschaft 2013
  • 2. Platz – Gi Ostdeutsche Meisterschaft 2013
  • Sieger Sachsen Fightnight K1 2012
  • 3. Platz – 2. No Gi Championship 2012
  • 3. Platz – Preussen Cup Gi 2012
  • 2. Platz – Berliner Meisterschaft Allkampf 2012
  • 2. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ Gi 2012 in Freiberg
  • 3. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ NoGi 2012 in Freiberg
  • Sieger La Familia Fightnight 3.5.2014

Andre Solle

  • 23 facher Landesmeister Karate
  • 2. Platz – Scandinavian Open 1995
  • 2. Platz – EM1995
  • 2. Platz – Danish Open 96
  • 3. Platz – DM 1996
  • 3. Platz – EM 1996
  • 1. Platz – Danish Open 1997
  • 1. Platz – Scandinavian Open 1997
  • 3. Platz – DM 1997
  • 2 mal Gold 1999 Big Apple Challenge New York
  • 1. Platz – offener Berliner Meister im Allkampf bis 85kg
  • 2.Platz – Preu�en Cup 2011 Grappling
  • 3.Platz – Iron Warrior Germany 2011 Submission Grappling
  • 3.Platz – 1. German BJJ Gi-Championship 2011
  • 3. Platz – Gi German Champion Hamburg 2011
  • 1.Platz – MMArtworks 2012 Berlin
  • Int. Deutscher Meister Jiu Jitsu DJJA und Technikerpreis 2015

Björn Rompe

  • 2. Platz – Westdeutsche Meisterschaft BJJ NoGi

Steven Heller

  • 3. Platz – Westdeutsche Meisterschaft BJJ Gi

Ruslan Valiyev

  • 1. Platz – Westdeutsche Meisterschaft Gi
  • 2. Platz – Westdeutsche Meisterschaft NoGi
  • 3. Platz – 2. La Familia Grappling Cup "Tap or Sleep"
  • 3. Platz – 1. Magdeburger Newaza / BJJ Turnier

Benjamin Voigt

  • 3. Platz – 2. La Familia Grappling Cup "Tap or Sleep"
  • Sieger LaFamilia Fightnight K1 Bernburg 2012
  • 1. Platz – 2. No Gi Championship 2012
  • 1. Platz – Newaza Bodenkampf in N�rnberg 2012
  • 2. Platz – Preussen Cup NoGi Berlin 2012
  • 3. Platz – Preussen Cup Gi Berlin 2012
  • 1. Platz – Berliner Meisterschaft Allkampf 2012
  • 3. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ Gi 2012 in Freiberg
  • 1. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft BJJ NoGi 2012 in Freiberg
  • 3. Platz – Gi German Champion Hamburg 2011

Janosch Herde

  • 3. Platz – Westdeutsche Meisterschaft BJJ Gi

Jaron Herde

  • 1. Platz – Westdeutsche Meisterschaft BJJ NoGi

Franzi Malischewski

  • 1. Platz London Fall Internationale 2017
  • NAGA Gi Champions Germany 2017
  • UK Naga Champion Expertclass London 2016
  • 1. Platz offene Klasse – 1. Magdeburger Newaza / BJJ Turnier

Steffi Püschner

  • Sieger K1 Shuri Fightnight Fraureuth
  • Ostdeutsche Meisterin Muay Thai 2014

Yavuz Ögut

  • 1. Platz Summercup Berlin 2017 Klasse und offene Klasse
  • NAGA Gi Champions Germany 2017
  • 1. Platz Internationale Europameisterschaft Master IBJJF Lilagurt 2017
  • 3. Platz IBJJF Europameisterschaft 2017
  • Deutsche Meisterschaft 1. Platz BJJ 2016
  • 1. Platz Gi & NoGi – IBJJF Poznan Open 2016
  • Europameister IBJJF 2016
  • 3. Platz – Deutsche Meisterschaft Gi und NoGi 2015 Neuried
  • 2. Platz – Rom Open Brazilian Jiu Jitsu 2015
  • 2. Platz – Europameisterschaft NoGi in Rom 2015
  • 2. Platz – Westdeutsche Meisterschaft NoGi
  • 1. Platz – IBJJF Munich Int. OPEN 2014, Master I, Blue Belt, OPEN Class
  • 2. Platz – IBJJF Munich Int. OPEN 2014, Master I, Blue Belt, Heavy
  • 2. Platz – Blue-Belt Challenge Berlin, Adults, Blue Belt, OPEN Class
  • 2. Platz – Blue-Belt Challenge Berlin, Adults, Blue Belt, +88,3KG
  • 1.Platz – Int. Deutsche Meisterschaft NoGi Blue Belt
  • 1. Platz – Int. Deutsche Meisterschaft BJJ, GI, Adults, Blue Belt, -94,3 KG
  • 1. Platz – Westdeutsche Meisterschaft BJJ, No-GI, Adults, Blue Belt, -91,5 KG
  • 1. Platz – Paris International OPEN (IBJJF), No-GI, Master 1, Blue Belt, OPEN Class
  • 1. Platz – Paris International OPEN (IBJJF), No-GI, Master 1, Blue Belt, -91,5 KG
  • 3. Platz – Paris International OPEN (IBJJF), Master 1, Blue Belt, OPEN Class
  • 3. Platz – Paris International OPEN (IBJJF), Master 1, Blue Belt, -94,3 KG
  • 01.06.2014 Verleihung Blaugurt durch Gokor Chivichyan (Hayastan MMA Academy)
  • 1. Platz – IBJJF Worlds 2014, Masters I, White Belt, -94,3 KG
  • 1. Platz – IBJJF European Championchip 2014, Masters I, White Belt, -94,3 KG
  • 1. Platz – Int. Deutsche Meisterschaft 2013 GI, White Belt, -94,3 KG
  • 3. Platz – Int. Deutsche Meisterschaft 2013 No GI, White Belt, -91,5 KG
  • 2. Platz – Tap or Sleep 2013 No GI, -+99 KG
  • 1. Platz – Norddeutsche Meisterschaft 2013 GI, White Belt, -94,3 KG
  • 1. Platz – Norddeutsche Meisterschaft 2013 No GI, White Belt, -91,5 KG
  • 2. Platz – NeWaza Magdeburg 2013 GI, -94,3 KG
  • 1. Platz – Bayrische Meisterschaft 2013 GI, White Belt, -94,3 KG
  • 1. Platz – Bayrische Meisterschaft 2013 No GI, White Belt, -91,5 KG
  • 1. Platz – Süddeutsche Meisterschaft 2013 No GI, White Belt, -94,3 KG
  • 3. Platz – Süddeutsche Meisterschaft 2013 GI, White Belt, -94,3 KG
  • 3. Platz – Ostdeutsche Meisterschaft 2013 No GI, White Belt, -91,5 KG

Torsten Kaps

  • 3. Platz Westdeutsche Meisterschaft BJJ Gi
  • 2. Platz Westdeutsche Meisterschaft NoGi

Henrike Graumann

  • LaFamilia Fight Night Siegerin K1 20.05.2017

David Walkiewicz

  • 1. Platz Summercup 2017

Stefan Salzburg

  • 1. Platz London Fall Internationale 2017

Stephanie Sienemann

  • 3. Platz London Fall Internationale 2017